Отмена валютного контроля



Отмена валютного контроля
Автор: С. Г. Синельников-Мурылёв
Дата написания: 2019
Издательство: РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-1436-4
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В России сегодня сохраняются валютные ограничения, которые не соответствуют реалиям рыночной экономики и создают препятствия для российского бизнеса и граждан: требование репатриации и ограничения по использованию зарубежных счетов. Основным аргументом в пользу сохранения валютного контроля является его необходимость для обеспечения макроэкономической стабильности, администрирования налогов и борьбы с отмыванием денег. Но валютный контроль – не определяющий фактор оттока капитала, а в кризисной ситуации ограничения на трансграничные финансовые операции могут быть введены и в отсутствие валютного контроля. Данный доклад содержит комплекс мер по отмене валютных ограничений и совершенствованию системы налогового администрирования и контроля за отмыванием денег. В целях налогового контроля целесообразно использовать именно налоговое законодательство и инструменты международного обмена информацией. Для борьбы с отмыванием денег необходимо совершенствовать систему управления рисками и развивать международное взаимодействие регулирующих органов.

Гениальная мысль: Книги, достоинство которых состоит в новизне, походят на горячие пирожки, которые становятся безвкусными, лишь только простынут. (Софья Сегюр)

Отличная шутка: Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в милицию. Рыдающая мать утверждает, что гордится сыном.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!