Анализ региональной дифференциации цен



Анализ региональной дифференциации цен
Автор: С. Г. Синельников-Мурылёв
Дата написания: 2018
Издательство: РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-1326-8
Цена: 119.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Работа посвящена анализу факторов дифференциации региональных уровней цен в российской экономике. В ней представлены результаты проведенной проверки закона единой цены в 76 российских регионах по набору из 69 товаров на ежемесячных данных в период 2003-2015 гг. Полученные в исследовании результаты могут быть использованы при моделировании и анализе последствий экономической политики, направленной на борьбу с бедностью, так как отличия в покупательной способности одного и того же дохода в различных регионах России создают предпосылки для непредвиденных изменений неравенства. Результаты исследования следует учитывать при оценке эффективности реализации транспортно-логистических проектов, также они важны при разработке и анализе последствий денежно-кредитной политики. Учет ценовых и инфляционных различий между регионами РФ может повысить точность прогнозирования последствий мер денежно-кредитной политики.

Гениальная мысль: Когда мне хочется прочесть книгу, я ее пишу. (Дизраэли Б.)

Отличная шутка: Коронавирус подобен религии - одни в него верят, другие - нет, а третьи просто делают деньги, продавая первым - маски, перчатки, антисептики, и протоколы о нарушении - вторым.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!