Основные характеристики динамики и структуры финансовой и банковской сферы России на различных этапах современного развития (1999–2012 годы)



Основные характеристики динамики и структуры финансовой и банковской сферы России на различных этапах современного развития (1999–2012 годы)
Автор: А. Л. Ведев
Дата написания: 2014
Издательство: РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-0933-9
Цена: 119.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Развитие российской банковской системы разделяется на несколько этапов после системного кризиса 1998 г. Каждый из этапов характеризуется различными внешними параметрами и непосредственно реализуемыми стратегиями – денежной политикой, политикой в области привлечения средств, развитием финансовых рынков. На каждом этапе менялась структура институциональных финансовых потоков. Анализ этапов развития российской экономики и ее финансовой сферы представлен не только и не столько в контексте описания истории развития. Каждый из выделенных этапов представляет модель экономического развития (хотя далеко не их полный набор). Важнейшим выступает вопрос о выборе модели развития экономики России в текущем десятилетии. Экономический рост в идеальном случае должен сопровождаться не структурными диспропорциями, а, напротив, улучшением структуры институциональных финансовых потоков, предполагающей способность национальной финансовой сферы содействовать поступательному развитию и противодействовать внешним шокам.

Гениальная мысль: Назначение настоящей книги не в том, чтобы силком тянуть к знанию, а – привлечь внимание к данной области, показать, что здесь действительно интересно, потому что читатель просто об этом не догадывается. П. Л. Капица

Отличная шутка: — Ты где свои деньги хранишь? — В основном в памяти.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!