Методология построения финансовых балансов секторов экономики



Методология построения финансовых балансов секторов экономики
Автор: М. Ю. Хромов
Дата написания: 2015
Издательство: РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-1044-1
Цена: 139.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Объектом исследования данной работы является методология составления финансовых балансов по секторам экономики Российской Федерации в контексте развития инструментария по анализу межсекторных финансовых потоков. Цель работы – подготовка методологических указаний по составлению и анализу баланса финансовых ресурсов как одного из элементов системы макроэкономического анализа. Методология работы основывается на анализе существующих источников статистических данных и их сопоставлении для создания, насколько это возможно, полной и непротиворечивой картины финансовой системы российской экономики. Значимость работы объясняется возможностью использования ее результатов в качестве инструментария для анализа текущей структуры финансовых ресурсов в российской экономике с выделением источников и форм финансирования инвестиций в финансовые активы. Кроме того, разработанная система институциональных финансовых балансов позволяет провести оценку финансовой сбалансированности прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации, разрабатываемых как официальными органами власти (Правительство РФ, Банк России и др.), так и независимыми экспертами и организациями. Данная работа подготовлена на основе материалов исследования, выполненного в соответствии с тематическим планом фундаментальной и прикладной научно-исследовательской работы РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2014 год.

Гениальная мысль: Книга "Рукопашный бой" поможет Вам отвечать на многие животрепещущие вопросы, в частности: - Закурить не найдется? - Эй, парнишка, ты из нашего района?, и на самый популярный вопрос: - Ты, что в натуре?

Отличная шутка: Артистки кордебалета болтают после спектакля: - Что с нашей примой? Ей поднесли девять прекрасных букетов, а она недовольна. - Она давала деньги на десять.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!