Ученые на монетах мира



Ученые на монетах мира
Автор: А. Н. Васильев
Дата написания: 2005
Издательство: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
ISBN: 5-9221-0596-5
Цена: 490.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Коллекционирование – занятие увлекательное. Оно сочетает в себе азарт поиска редких экземпляров и склонность к систематизации собранного материала. Эти элементы в какой-то степени присущи и научным исследованиям. В книге доктора физико-математических наук профессора А. Н. Васильева история точных наук дана в «нумизматическом» преломлении. Ее персонажами стали только те из выдающихся астрономов, математиков и физиков, которым посвящены денежные знаки – регулярные и памятные монеты и банкноты мира.

Гениальная мысль: Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он - его рабом. Попробуйте отнять у него книги и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. (Уильям Сомерсет Моэм)

Отличная шутка: Хочу отрывной календарь, у которого вместо листочков будут пятитысячные купюры! Утром встаешь, отрываешь одну и, понеслась душа в рай.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!