Оценка воздействия на окружающую среду объектов атомной энергетики



Оценка воздействия на окружающую среду объектов атомной энергетики
Автор: Ю. Г. Жаркова
Дата написания: 2013
Издательство: Инфра-Инженерия
ISBN: 978-5-9729-0058-9
Цена: 1240.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) включает: проведение экологических изысканий (исследований) и на их основе научно обоснованный прогноз последствий планируемой деятельности на окружающую среду, а также эколого-экономическую оценку последствий деятельности для населения и окружающей среды. Несмотря на сокращение полномочий государственной экологической экспертизы в части рассмотрения материалов ОВОС на намечаемую хозяйственную деятельность, в атомной энергетике эта процедура сохранилась в полном объеме. При этом до настоящего момента не существовало обобщающего руководства по проведению ОВОС в атомной энергетике с учетом ее специфики. В методическом пособии даны рекомендации к порядку проведения ОВОС при проектировании объектов атомной энергетики, которые разработаны в соответствии с международными конвенциями по ядерной безопасности на основе законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации. Издание подготовлено в виде руководства (методического пособия) на основе нормативно-технических документов разного уровня. Изложенные подходы к ОВОС могут применяться не только в атомной энергетике, но и при разработке проектной документации любых промышленных сооружений. Предназначено учащимся строительных и экологических специальностей, инженерам проектных институтов, чиновникам экологической экспертизы, юристам в области охраны окружающей среды.

Гениальная мысль: То, что написано без усилий, читается, как правило, без удовольствия. Джонсон С.

Отличная шутка: Я решил потратить все деньги, подаренные мне по случаю выпускного, на мотоцикл. Но мама сказала: "Нет!". Ее брат, когда ему было восемнадцать, разбился на мотоцикле. Поэтому я могу забрать его мотоцикл.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!