Информационные технологии прогнозирования экономических процессов управления финансовыми пузырями



Информационные технологии прогнозирования экономических процессов управления финансовыми пузырями
Автор: А. А. Емельянов
Дата написания: 2019
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В статье проводится анализ проблем создания новых информационных технологий прогнозирования экономических процессов управления финансовыми пузырями, в основе которых лежат комплекс имитационных моделей. Необходимость разработки таких технологий связана с возрастающей ролью финансовых пузырей в экономике, а особенно цифровой, которой характерно применение искусственного интеллекта и интернета для принятия решений на основе сырых данных. В основе предлагаемой информационной технологии прогнозирования экономических процессов управления финансовыми пузырями лежат теоретически обоснованные модели, методы и методики принятия решений. Предлагается подход, основанный на теории равновесных случайных процессов, и новые способы измерения финансовых пузырей и управления ими. Рассмотрены варианты решения актуальных экономических проблем России на основе управления финансовыми пузырями.

Гениальная мысль: Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить, а женщинам – чтобы больше молчать.

Отличная шутка: - Вовочка, отведи археологов на то место, где ты нашел старинные монеты. - Я бы с радостью, но ничего не выйдет. Музей ведь сегодня закрыт.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!