Исследование гидродинамических процессов в щелевых зазорах бесконтактных уплотнений систем гидроприводов



Исследование гидродинамических процессов в щелевых зазорах бесконтактных уплотнений систем гидроприводов
Автор: Е. А. Крестин
Дата написания: 2018
Издательство: КноРус
ISBN: 978-5-4365-2650-8
Цена: 639.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В книге рассмотрены исследования гидродинамических параметров в щелевых зазорах бесконтактных уплотнений агрегатов систем гидроприводов. Учитывая современные требования по энергосбережению, данная работа является актуальной, так как бесконтактные уплотнения повышают ресурс работы подвижных соединений прецизионных пар и обеспечивают пониженный уровень шума при работе гидродинамических машин и механизмов, что является привлекательным с точки зрения охраны окружающей среды. В работе дан анализ существующих схем гидроагрегатов с возвратно-поступательным движением подвижных соединений, рассмотрены методики решения уравнений движения жидкости через щелевые зазоры. Исследовано течение вязкой несжимаемой жидкости через щелевой зазор постоянной и переменной ширины при осцилляции стенки канала и при колебании перепада давления. Получено общее решение, найден профиль скорости как сумма напорного течения и осциллирующей компоненты и определена сила вязкого трения в зазоре. Проведены экспериментальные исследования и показано сравнение теоретических и опытных данных. Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области исследования, проектирования и эксплуатации агрегатов систем гидроприводов, а также аспирантов и студентов, обучающихся по данному направлению.

Гениальная мысль: Некоторые книги, по видимому, написаны не для того, чтобы из них чему-нибудь научались, а чтобы пустить по свету молву, что и автор кое чему научился.

Отличная шутка: В Шотландии учитель химии говорит ученикам: - Смотрите, вот я кладу монетку в этот сосуд со спиртом. Как вы думаете, монетка растворится в нем? Дети: - Нет. Если бы она могла там раствориться, вы бы ее туда хрен засунули.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!