Сеть автомобильных магистралей в крупнейших городах. Транспортно-градостроительные проблемы



Сеть автомобильных магистралей в крупнейших городах. Транспортно-градостроительные проблемы
Автор: А. А. Агасьянц
Дата написания: 2010
Издательство: АСВ
ISBN: 978-5-93093-780-0
Цена: 349.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Рассматриваемые вопросы посвящены актуальным проблемам развития сети автомобильных магистралей, обеспечивающей целостность территории крупнейших городов и зон их влияния. Рассмотрены вопросы комплексной взаимосвязи градостроительных факторов, социальных и функциональных требований, оказывающих влияние на степень необходимого развития сети основных структуроформирующих магистралей при разработке генеральных планов городов, проектов планировок агломераций, схем территориального планирования взаимосвязанных систем населенных мест. Предложен метод ориентировочного развития основной сети автомобильных магистралей, формируемой улицами и дорогами скоростного движения. Предлагается модифицированная классификация улиц и дорог крупных и крупнейших городов, а также модель планировочной организации единой сети магистралей городов и взаимосвязанных систем расселения с учетом современных требований устойчивого развития урбанизированных территорий и растущего уровня автомобилизации. Действенность предложений иллюстрируется на конкретных примерах отечественных городов. Для работников научных и проектных организаций, занимающихся проектированием и перспективным развитием магистральных улиц и дорог в крупных и крупнейших городах, в городских агломерациях и зонах их влияния. Может использоваться в учебном процессе строительных высших учебных заведений как методический и научно-справочный материал при подготовке и повышении квалификации специалистов по направлениям «Городские транспортные системы» и «Транспортные системы городов и регионов».

Гениальная мысль:  Если бы Николай Васильевич Гоголь решил уничтожить второй том "Мертвых душ" не 160 лет назад, а сегодня, то ему не надо было бы растапливать камин и бросать рукопись в огонь. А достаточно нажать клавишу "Delete".

Отличная шутка: Как-то афинского философа спросили о том, что больше портит людей — деньги или безденежье. Вопрос лишен смысла, — ответил тот. Людей портит то, что у них есть: богатых — деньги, бедных — их отсутствие!

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!