Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных



Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных
Автор: А. Б. Бергер
Дата написания: 2007
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-94157-158-1
Цена: 335.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services, дает читателю полное представление об его функционировании и устройстве. В ней рассмотрены основы многомерного анализа данных и дано глубокое представление о многомерных моделях данных и устройстве OLAP-сервера. Описаны основные концепции языка доступа к многомерным данным MDX и его расширенные возможности, а также архитектура сервера, методы обработки данных и алгоритмы доступа к данным. Приведены внутренние и внешние протоколы обмена данными, включая протокол XML/A. Рассмотрены алгоритмы управления ресурсами Analysis Services, в том числе алгоритмы управления памятью. Описан процесс создания эффективных клиентских приложений с использованием Analysis Services, механизмы интеграции многомерных и реляционных баз данных. Уделено внимание безопасности, а также администрированию Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. Для разработчиков и бизнес-аналитиков.

Гениальная мысль: Когда-нибудь все будет иметь свой конец - далекий день, которого я уже не увижу, - тогда откроют мои книги и у меня будут читатели. Я должен писать для них, для них я должен закончить мои основные идеи. Сейчас я не могу бороться - у меня нет даже противника. (Фридрих Ницше)

Отличная шутка: Вся современная наука не может дать ответ на простой вопрос: "Где взять деньги?".

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!