Монеты и банкноты



Монеты и банкноты
Автор: Д. В. Кошевар
Дата написания: 2017
Издательство: Издательство АСТ
ISBN: 978-5-17-099909-5
Цена: 319.00 Руб.
заказать | скачать | читать

Люди изобрели монеты много веков назад, и с тех пор металлические деньги чеканят во всех уголках планеты. Бумажные банкноты появились чуть позже, и сегодня сменяются полимерными. Чтобы разбираться в национальных валютах разных стран, научиться различать деньги прошлых эпох, узнавать изображенных на них известных государственных деятелей, вовсе не обязательно объезжать весь мир, держать в руках и рассматривать каждую монету и купюру. Изучать длинные тексты, постигая тонкости нумизматики и бонистики, – тоже достаточно сложно и утомительно. Гораздо проще открыть книгу: в ней описание монет и банкнот сопровождается соответствующими иллюстрациями – вы сможете рассмотреть их аверс и реверс, увидеть сходство и отличия денежных единиц разных стран. Прочтите эту книгу и удивите знакомых своими знаниями!

Гениальная мысль:

Отличная шутка: Бабушка-вахтерша, закупающая бахилы по 20 копеек и продающая их за 10 рублей, чтобы больницу не закрыли, выплатила 10 миллионов на реконструкцию.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!