Блеск и нищета бижутерии. Повседневные украшения в России и СССР, 1880–1980 годы



Блеск и нищета бижутерии. Повседневные украшения в России и СССР, 1880–1980 годы
Автор: Елена Юрова
Дата написания: 2016
Издательство: Этерна
ISBN: 978-5-480-00218-8
Цена: 590.00 Руб.
заказать | скачать | читать

В книге известного московского коллекционера Е.С. Юровой рассказывается об истории бижутерии за сто лет. Во все времена драгоценности были доступны лишь немногим. Недорогие украшения существовали как подделки или как элемент народного костюма. По мере демократизации общества бижутерия постепенно выделилась в отдельный вид прикладного искусства. Дизайном недорогих украшений начали заниматься талантливые художники и ювелиры, а их произведения привлекли внимание искусствоведов и коллекционеров. Для широкого круга читателей, всех тех, кто интересуется историей прикладного искусства и моды.

Гениальная мысль: - Миша, где книга, которую я тебе вчера купил? - спрашивает папа. - Она вчера была книгой, сегодня стала листочками, а завтра из нее будет много корабликов!

Отличная шутка: Не расстраивайтесь из-за потраченных денег, они не исчезнут бесследно. Они непременно отложатся новым хламом у вас на балконе и даче, а также лишними килограммами на вашем животе.

Как получить каталог

  • Посмотреть на сайте

    Смотреть наш актуальный каталог можно прямо на сайте, но для заказа рекомендуем скачивать его в формате Excel и уточнять все детали по электронной почте...

  • Скачать в формате Excel

    Нажмите, чтобы скачать: файл в формате Excel, размером 869888 байт, обновленная версия от 10 May 2021 23:01.

  • Получить по электронной почте

    Запрос на каталог, заказы и любые вопросы присылайте в любое время по адресу dvdomdv@mail.ru.

что почитать

Новые книги!